Championnat Ile de France minimes du 16
mai
Alexandra Civis termine 2ème et est
vice-championne d'Ile de France
Tournoi de Saint Gratien du 9 mai
Benjamins : |
Lyes Ouarkoub termine 1er |
Poussins : |
Matthieu Richaud,
Sabri Descours, Imane Zouak et Wassil Seddiki
terminent 1er
Heydar Ouchen, Setti Abidi et Rayan Ouarkoub
terminent 2ème
Ruth Sarfati, Wissem Berdjeghoul, Rabah Zouak,
Malik Ba et Maryam Boucellami terminent 3ème |
Petits poussins : |
Abdouramane et
Manon Djala terminent 1er,
Arthur Massot, Thomas Vittel, Yanis Gnako,
Justin Mabire et Lenny Dominique terminent 3ème |
Championnat 92 juniors par équipe de
club du 28 mars
L'AVG termine 3ème
(Fabrice
Objois, Pierre Rioual, Erwan Mottais,
Alvin
Brondeau, Alexis Falcioni, Tiago De Jesus)
Coupe 92 minimes du 28 mars
- 46 kg Yann Loïc Lobjois
termine 1er qualifié pour les inter-régions
- 48 kg Orane Medjeri termine
3ème
+ 70 kg Alexandra Civis termine
2ème qualifiée pour les inter-régions
Coupe 92 cadets du 27 mars
Chyrine Sarahoui-Brahim termine 1ère - qualifiée pour la
coupe de France
Inès Seddiki termine 2ème - qualifiée
pour le critérium national
Tournoi poussins d'Eaubonne du 27 mars
Sethi Abidi, Maryam Boucellami, Sabri
Descours, Mathieu Richaud et Wassil Seddiki terminent 1er
Heydar Ouchen et Ruth Sarfati
terminent 2ème
Wissen Berjeghlou, Bryan Doulos, Imane
et Rabah Zouak terminent 3ème
Classement poussins, l'AVG termine
5ème sur 27 club
Classement général, l'AVG termine
10ème sur 27 club, mais n'a présenté que des poussins
Championnat de France UGSEL du 13 mars
- 55 kg Sacha Poretzky termine 1er
1/2 finales championnat de France
cadets à Laon du 7 mars
Thibault Porcher termine 1er et est
qualifié pour les championnats de France
Tournoi ju-jitsu de Nantes du 6 mars
(qualificatif au cht de France)
Abdelhak Karrouchi termine 3ème
1/2 finales championnat de France
cadets des 13 et 14 février
-50 kg Thibault Porcher termine 3ème
Championnat 92 juniors du 31 janvier
- 90 kg Tiago De Jesus termine 2ème
- 70 kg Jennifer Dupuis termine 1ère
Championne des Hts de Seine
- 57 kg Céline Cabet termine 2ème et
obtient sa ceinture noire
Championnat 92 minimes féminines par
équipe du 30 janvier
L'AVG Judo Ju-Jitsu termine 3ème
(avec Jessica Bangarelet et Alexandra Civis)
Test de détection équipe de France
Jujitsu des 16 et 17 janvier
Félicitations à Abdelhak Karrouchi qui
intègre le groupe France à partir de cette date
Championnat 92 seniors 2ème division du
17 janvier
-73 kg Sylvain Barbosa termine 7ème
-81 kg William Falcioni termine 7ème
Championnat 92 cadets du 17 janvier
-50 kg Thibault Porcher termine 1er -
qualifié pour les 1/2 finales du championnat de France cadets
-57 kg Chyrine Sarahoui-Brahim termine 1ère - qualifiée pour les 1/2
finales du championnat de France cadettes
-60 kg Dylan Framery termine 7ème
Tournoi minimes de Garches du 13
décembre
+70 kg Alexandra Civis termine 1ère
-55 kg Sacha Poretzky termine 3ème
-42 kg Yann-Loïc Objois
termine 3ème
Open de Denain en ju-jitsu fighting
combat du 12 décembre
Abdelhak Karrouchi termine 9ème
et marque des points pour la sélection nationale
Tournoi cadets du Plessis le 6 décembre
- 50 kg Thibault Porcher termine 1er
- 52 kg Amira Ezzaak termine 3ème
Tournoi téléthon d'Asnières du 5
décembre
L'équipe benjamins de l'AVG termine 2ème
(-30
Loris Brondeau, -34 Ewen Koyongo et Mohamed Ali Ouchen,
-38 Lyes Ouarkoub et Omar Fall, -42 Zakaria Belamri -46
Mohamed Soufiane)
En individuelle féminine, Luana Avilon
termine 3ème
Coupe 92 cadets du 29 novembre
- 50 kg Thibault Porcher termine 1er
- 57 kg Chyrine Saraoui Brahim termine 1ère
Critérium 92 juniors du 29 novembre
Céline Cabet termine 3ème
- 66 kg Erwan Mottais termine 2ème
- 73 kg Alvin Brondeau termine
2ème
- 81 kg Alexis Falcioni termine 1er
- 100 kg Tiago De Jesus termine 2ème
Coupe 92 entreprise du 28 novembre
- 73 kg
Sylvain Barbosa termine 2ème (qualifié pour les championnats de
France)
Simon Labatut termine 3ème
Nathan Dos Santos termine 5ème
- 81 kg Vincent Labatut termine 1er
(qualifié pour les championnats de France)
Keevin Brondeau et
William Falcioni terminent 3èmes
Tournoi Ju-Jitsu fighting de Bretigny du
22 novembre
Abdelhak Karrouchi termine 1er
Tournoi international de Trappes du 21
novembre
Cadet(es) - 50 kg Thibault
Porcher termine 1er
- 57 kg Chyrine Saraoui Brahim termine 3ème
- 63 kg Ines Seddiki termine 3ème
Juniors
- 73 kg Alvin Brondeau termine 7ème
Seniors - 73
kg Nathan Dos Santos termine 3ème
- 81 kg Keevin Brondeau termine 2ème et William Falcioni
termine 3ème
Critérium benjamins district nord du 7
novembre
Loris Brondeau termine 1er
Ines Ould-yahia, Nisar Menasria,
Zacharia Belamri terminent 2èmes
Matthieu Dikoumé termine 3ème
Sont également qualifiés pour les
finales départementales
Ewen Koyongo, Nassim Seddiki,
Gwendal Mottais qui terminent 1ers de leur poule
Mohamed-ali Ouchen, Omar
Fall qui terminent 2èmes de leur poule
Tournoi d'Auvers sur Oise du 25 octobre
Matthieu Bergogner termine 3ème
Les AS des Supporters saison 2008-2009
Baby judo : 1ère Camelia
Khouyi 2ème Tom Lin 3ème Deborah Pakirdine 4ème Perig
Gauduchean
Coquilles : 1er Yanis Gnako
2ème Aman Bodelle 3ème Yann Demay 4ème Emrys Gomichon
Pts poussins : 1er Rayanne
Ouarkoub 2ème Cassandra Ndjihemle 3ème Heydar Ouchen 4ème
Matthieu Richaud
Poussins : 1er Sethi Abidi
2ème Imane Zouac 3ème Loris Brondeau 4ème Mohamed Ali
Ouchen
Benjamins : 1er Romuald
Hamel 2ème Lyes Ouarkoub 3ème Zakaria Belamri 4ème
Orane Mejderi
Minimes : 1er Sacha Poretzky
2ème Dylan Framery 3ème Alexandra Civis 4ème Chyrinne
Sahraoui
Cadets : 1er Thibault
Porcher 2ème Erwan Mottais 3ème Céline Cabet 4ème
Mohammed Seddiki
Juniors : 1er William
Falcioni 2ème Keevin Brondeau 3ème Vincent Labatut 4ème
Alexis Falcioni
Seniors : 1er Matthieu
Bergogner 2ème Cyrille Bouglier 3ème Nathan Dos Santos
4ème Christophe Vilzi
Les 4 AS toutes catégories confondues
1er William Falcioni 97 pts
2ème Keevin Brondeau 82 pts
3ème Thibault Porcher 58 pts
4ème Romuald Hamel 55 pts
Critérium 75&92 minimes du 10 octobre
Sacha PORETZKY termine 3ème
Critérium 75&92 cadets du 11 octobre
Thibault PORCHER termine 1er
Critérium 75&92 juniors du 11 octobre
Tiago DE JESUS termine 3ème
Erwan MOTTAIS et Fabrice OBJOIS
terminent 5èmes
>>
retour haut de page
|