Coupe de France juniors (7&8/06)
Thibault PORCHER termine 1er
1/2 finales Championnat de France
1ère division à Forges les Eaux
Alexandra CIVIS et Matthieu
BERGOGNER terminent 3èmes
Thibault PORCHER termine 7ème
Tournoi d'Eaubonne (04/05)
Poussines |
Lina FERJANI et Jade
PAPIN terminent 1ères
Sofia ABID termine 2ème
Salma BOUDARGA et Israe
BOULAAMAN terminent 3èmes |
Poussins |
Moussa LAHOU et Olivier
PAYET terminent 1ers
Sofiane BIJMAK, Yohann GAUTROT,
William ISSUMO et Tom LIN terminent 2èmes
Katingo INJAI, Zacharia KELATMA,
Souleym MESSAOUD, Antony NAKLE et Sofiane SAGHIR
terminent 3èmes |
Benjamins |
Anaelle GOMIS termine 1ère
Othman BOUDARGA termine 2ème
Lionel DJUIMO et Merwan
KELATMA terminent 3ème |
Coupe 92 cadets (06/04)
Meddy ELABADI termine 3ème
Coupe 92 juniors (06/04)
Thibault PORCHER termine 1er et
est qualifié pour la Coupe de France juniors
Coupe 92 minimes (05/04)
Assia BENAZIZ termine 3ème
et est qualifiée pour la Coupe Ile de France minimes
Tournoi de Rueil Malmaison (15/03)
Poussins |
Mathide LEFEBVRE et Ilyan
DAOUDI terminent 1ers
Yohann GAUTROT, Zacharia
KELATMA, Tom LIN et Souleym MOUSSAID terminent
2èmes
Aines BELHADJ, Lukas
MAILLARD et Nowlan RAMAROVELO terminent 3èmes |
Benjamins |
Merwan KELATMA termine 1er
Chain CHIBOUB termine 3ème |
Minimes |
Sethi ABIDI et Sabri
DESCOURS terminent 2ème
Kylian ANGLESI, Alexandre
HINH, Mohad NOUTSOULKANOV et Nathan RAMAROVELO
terminent 3ème |
Tournoi de Sannois (09/02)
Petits poussins (2007) |
Baraa CHERQUI, Feliane
KANGAMBILA et Tyerdanss POTIRON terminent 2èmes
Jasmine BARACHE, Hedi
BEN-AÏCHA, Ilyes BOUATELI, Nael DOUKHANI et
Jawad RIFAI terminent 3èmes |
Petits poussins (2006) |
Sabri DAHMANI, Sean
GUESSAN et Noa MOHAMADI terminent 1ers
Hassan DOUMBOUYA, Kylian
LOTTIN et Medhi OUCHEN terminent 2èmes
Anis AISSANI, William
BEDOUHENE et Théo FOLCH terminent 3èmes |
Poussins (2005) |
Salma BOUDARGA, Timothée
COPAVER, Marco GOLI, Lukas MAILLARD, Célia
PEREZ et Nowlan RAMAROVELO terminent 2èmes
Oceane CHERI, Alexandre
HAMON, Tom LIN et Lilian TESTELIN terminent
3èmes |
Poussins (2004) |
Yohann GAUTROT, Anthony
NAKHLE, Jade PAPIN et Imane SETTA terminent 1ers
Sophia ABID, Sofiane
BIJMAK et Katingo INJAI terminent 2èmes
Neris ABIDI, Issrae
BOULAAMANE et Olivier PAYET terminennt 3èmes |
Benjamins |
Merwan KELATMA termine 2ème |
Minimes |
Tiago CANENA termine 3ème
Sethi ABIDI et Sabri
DESCOURS terminent 5èmes |
Juniors/seniors |
Matthieu BERGOGNER termine
1er
Dylan FRAMERY et Nathan
DOS SANTOS terminent 2èmes |
Championnat 92 benjamins(nes)
district nord (01/02)
Merwan KELATMA
termine 1er de sa poule, 3ème du district et est qualifié pour la finale
Chaïn CHIBOUB
termine 2ème de sa poule, non classé au district et est
qualifié pour la finale
Anaëlle GOMIS
termine 1ère du district et est qualifiée pour la finale
1/2 finale championnat de France
(25/01)
Alexandra CIVIS
termine 5ème et est qualifiée pour les championnats de France
Thibault PORCHER
est éliminé en 1/4 de finale
Frédéric LIN
obtient son titre d'arbitre F3 (arbitre inter-régional)
Championnat régional seniors 1ère
div. (19/01)
- 60 kg Thibault PORCHER termine
3ème
- 66 kg Matthieu BERGOGNER termine
2ème
+ 78 kg Alexandra CIVIS termine
2ème
Tous les 3 sont qualifiés pour les 1/2
finale du Championnat de France
1/4 finale championnat de France (03/11)
Alexandra CIVIS termine 2ème et
est qualifiée pour les 1/2 finales
Bravo à elle
Critérium 92 minimes (19/10)
Tiago CANENA termine 3ème
Sethi ABIDI termine 5ème
Critérium 92 cadets (19/10)
Meddy ELABBADI termine 3ème
Edon GJIKOKAJ termine 5ème
Tournoi seniors de Niort (19/10)
Matthieu BERGOGNER termine 7ème
Tournoi juniors d'Amiens (12/10)
Thibault PORCHER termine 2ème
>>
retour haut de page
|