Tournoi de Garches (17/12)
Belle journée pour les féminines du club
Lina FERJANI termine 1ère
Salma BOUDARGA termine 2ème
Issrae BOULAAMANE termine 5ème
Les garçons Wissam BAYLAL, Othman
BOUDARGA, Bamba DIENG, Yohann GAUTROT et Nowlan RAMAROVELO
sortent des poules mais ne se classent
pas.
Tournoi de l'Ile Saint Denis (09/12)
18 clubs, 498 combattants, l'AVG JUDO se
classe 3ème sur 18
Petits Poussins |
Younes EL YOUBI, Houd RAKOTO
et Leny TOTI terminent 1ers
Ylann BRAVO et Sila
TABBAL terminent 2èmes
Noreen BAZI ROCHER, Souleyman
CHERGUI, Chris Stevens DJUMO, Ethan RAMAROVELO, Quentin ROBANDET
et Lylou TEXIER terminent 3èmes |
Poussins |
Zacharia BENSID, Fatim FOFANA,
Oumi KARAMOKO, Fatouma KONE et Omar QADI EL IDRISSI terminent 1ers
Amine MERRARI, Massilia TABBAL
et Nael Enzo TIOBANG terminent 2èmes
Ilias EL ABED,Zaki GHODBANE,
Yoni MERINON et Jordan SYLVAIN terminent 3èmes |
Benjamins |
Abdelwaoud ALLOUNE, Ayoub BENSID,
Fares KELATMA et Nadia MAIGA terminent 2èmes
Anis AISSANI et Fares
KELATMA terminent 3èmes
Leila NOUR termine 4ème |
Tournoi d'Auvers sur Oise (26/11)
Lina FERJANI termine 3ème
Sélection benjamines pour équipe du 92
(15/10)
Ashley EBANDA.ESSOME termine 1ère
Nadia MAIGA termine 2ème
Shanyse SCHMIDT termine 3ème
Noa RUANGKASEM termine 5ème
Championnat Ile de France minimes (08/10)
Pas de médaille mais 2 qualifiés pour la
coupe de France
Lina FERJANI
qui termine 7ème en - 70kg
Nathan
RAMAROVELO 5ème coupe du jeune arbitre
Tous les 2 seront présents au vélodrome
de St Quentin les 9 et 10 décembre 2017
Championnat 92 cadets (01/10)
Nathan RAMAROVELO termine 5éme
Sélection 92 minimes (01/10)
Lina FERJANI termine 1ère
Salma BOUDARGA termine 2ème
Championnat du monde vétérans (01/10)
Frédéric LIN termine 3ème
1/2 finale Championnat de France seniors
(28/5)
Thibault PORCHER termine 2ème et
monte en 1ère division senior
Sylvain BARBOSA termine 5ème
Bravo à tous les deux
Tournoi de Saint Gratien (21/05)
Petits Poussins |
Lewis BARLAGNE, Nhaya
DEGRAGE-DACLINAT, Younes
EL YOUBI, Yoni
MERINON-PAUL et Houd RAKOTO terminent
1ers
Zhaki GHODBANE,
Mohamed-Redda MESSAOUDI et Jordan SYLVAIN terminent
2èmes |
Poussins |
Amine MERRARI termine 1er
Abdelwadoud ALLOUNE, Baraa
CHERGUI, Ilias EL ABED, Nahla MOHAMADI et
Massilia TABBAL terminent 2èmes
Chelsie GERCE, Oumi
KARAMOKO, Tyerdanss POTIRON, Omar QADI, Karim
SOUFIANE et Alycia SYLVAIN terminent 3èmes |
Benjamins |
Salma BOUDARGA et Hassan
DOUMBOUYA terminent 1ers
Nowlan RAMAROVELO termine
3ème |
Finale championnat 92 benjamins (14/05)
Nowlan RAMAROVELO termine 4ème
sélectionné pour l'IdF
Hassam DOUMBOUYA termine 5ème
sélectionné pour l'IdF
Championnat 92 seniors (30/04)
Sylvain BARBOSA et Thibault
PORCHER terminent 2èmes
Mohamed SEDDIKI termine 5ème
Dylan FRAMERY et Mathis VILOCY
terminent 7èmes
Championnat 92 benjamins district nord
(30/04)
Ilyes ATOUI, Wissam BEYLAL, Bahia COSTE,
Sean-william GUESSAN et
Nadia MAIGA terminent 2èmes
Salma BOUDARGA, Marco GOLI, Tom LIN,
Wahib LKHALFI, Noa MOHAMADI et Nowlan RAMAROVELO terminent
3èmes
Tournoi de Rueil Malmaison (25/03)
Petits Poussins |
DEGRAGE-DACLINAT Nhaya,
EL YOUBI, Younes, GHODBANE Zhaki, NAKHLE Armand,
TIOBANG Naël-Enzo, TOTI Leny, terminent 1ers
BAMBA Cheick,
MERINON-PAUL Yoni, SYLVAIN Jordan terminent 2èmes
ZENTAR Jules termine
3ème
FRANKA Mehdi,
MAQDOUF Ilissen terminent 4èmes |
Poussins |
ALLOUNE Abdelwadoud,
BAMBA Korotoumou, CHERGUI Baraa, KELATMA
Fares, MERRARI Amine, MOHAMADI-TOMASI Nahla,
POTIRON Tyerdanss, QADI EL IDRISSI Omar terminent 1ers
KARAMOKO Oumi Fahima,
KOFFI-ASSOUMOU Axel, SYLVAIN Alycia terminent 2èmes
AKROUN Samy, EL
ABED Ilias, GHODBANE Sirine, KOFFI-ASSOUMOU
Aimeric, SOUFIANE Karim terminent 3èmes
TABBAL Massilia
termine 4ème |
Benjamins |
BOUDARGA Salma termine
1ère
DOUMBOUYA Hassan,
GUESSAN Sean-Williams, LIN Tom, RAMAROVELO
Nowlan terminent 2èmes
BELHADJ Aines,
MOHAMADI-TOMASI Noa terminent 3èmes |
Coupe 92 benjamines par équipe (19/03)
L'AVG termine 2ème
(BOUDARGA Salma, EBANDA Ashley, LE
MARECHAL Joanna et MAIGA Nadia)
Bravo les filles
Coupe 92 minimes (04/03)
Abdourahmane MAIGA termine 2ème
Lina FERJANI et Yanis GNAKO
terminent 3èmes
Issrae BOULAAMANE et Olivier
PAYET terminent 5èmes
Tournoi benjamins de Garches (26/02)
Aschley EBANDA termine 2ème
Sean GUESSAN et Nowlan
RAMAROVELO terminent 3èmes
Championnat 92 seniors par équipe du 29
janvier
L'AVG termine 3ème
Championnat 92 cadets du 29 janvier
Sarah DJELLOUAH termine 2ème - est
qualifiée pour les IdF
Sethi ABIDI termine 3ème - est
qualifié pour les IdF
Nathan RAMAROVELLO termine 5ème -
est qualifié pour les IdF
Euromaster vétérans de Lille du 28
janvier
650 participants
Frédéric LIN termine 2ème
Ludovic TRAVERT termine 3ème
>>
retour haut de page
|